• День Конституции Республики Ингушетия

В школьной библиотеке прошла беседа "День Конституции Республики Ингушетия".

День Конституции Республики Ингушетия отмечается 27 февраля.

Конституция Республики Ингушетия была принята 27 февраля 1994 года на основе всенародного голосования (референдума) в Республике Ингушетия и имеет общеобязательную силу на всей её территории.

В Конституции Ингушетия провозгласила себя демократическим, правовым, светским государством в составе Российской Федерации, образованным на основе реализации народом Ингушетии своего неотъемлемого права на национально-государственное самоопределение.

День Конституции Республики Ингушетия.