• Открытие «Парты Героя»

В актовом зале школы  прошло мероприятие  посвящение в отряд ЮДП. В течении мероприятия состоялось торжественное открытие «Парты Героя» имени Калиматова Алихана Макшариповича.
    В самый сложный и ответственный период Калиматов был командирован
    на Северный Кавказ для участия в проведении оперативно-боевых мероприятий
    и специальных операций. В 2006-2007 годах он дважды был представлен
    к награждению орденом Мужества, награжден медалью ФСБ России «За участие
    в контртеррористической операции».
    Алихан Макшарипович получил ранение, несовместимое с жизнью.
    За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации от 4 ноября 2007 г. № 1486 ему присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
    Гости мероприятия были: Помощник прокурора Джейрахского района Богатырев А.У., представитель пограничного управления ФСБ России по РИ Макаров А.Г., военком Джейрахского района Льянов М.И.
    Открытие «Парты Героя».