• ВПР

Расписание ВПР 2023

Утверждённое расписание Всероссийских проверочных работ в 2023 году.

Скачать приказ Рособрнадзора №1282 от 23.12.2022: 1282.pdf

Основной период проведения в 4-8 классах: с 15 марта по 2 0 мая.
     Основной период проведения в 10-11 классах: с 1 марта по 25 марта.

Точные даты устанавливает образовательная организация самостоятельно.

Демоверсии 2023: 4 КЛАСС | 5 КЛАСС | 6 КЛАСС | 7 КЛАСС | 8 КЛАСС | 11 КЛАСС

• Аккредитационный мониторинг

По каким предметам сдают ВПР

Раньше по мере взросления ребят и увеличения учебной нагрузки менялось и количество предметов, по которым они писали ВПР. Если в 4 классе проверочные работы проводились по трем предметам, то в 8 классе их было уже 8 – список дисциплин был фиксированным и обязательным для всех школ. Сейчас для учеников средней школы сделали послабление: обязательными для всех стали ВПР по русскому и математике, еще две дисциплины для проведения проверочных работ школа выберет из предложенного списка.

4 класс

русский язык, математика, окружающий мир

5 класс

русский язык, математика, биология, история